Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ФУТБОЛЬНОЕ УТРО СУББОТЫ

Ребята с РАС и синдромом Дауна всю неделю ждут выходных, потому что в субботу у них инклюзивный футбол! Уникальный спортивный проект, который помогает развивать особенным деткам важные навыки! Координацию, умение работать с мячом и следовать инструкциям тренера! А главное каждое занятие дарит особенным футболистам и их родителям отличное настроение и заряд бодрости на целый день, потому что тренировочный процесс увлекает!

«Мы-команда! Мы хотим играть в футбол!» Без этого девиза не обходится ни одна тренировка! Ведь каждое занятие — это шаг вперед на пути к спортивным достижениям! И желающих заниматься инклюзивным футболом становится все больше. Поэтому каждую субботу тренер и директор Спортивной школы N12Илья Зиянгиров и команда его позитивных ассистентов проводят подряд сразу две тренировки в спортивном зале школы N27. Каждое занятие -это уникальный процесс, потому что с особенными футболистами занимаются разные спортивные тьюторы. На этот раз это были воспитанники Спортивной школы N12 — ребята 2005 года рождения. Под их руководством особенные футболисты выполняли базовые упражнения с мячом, отрабатывали ведение мяча, давали пасы! И, конечно, вместе забивали голы! Кроме того, ребята уже не первый раз успешно применяют свои навыки в настоящей футбольной игре! И у них получается!
🙏🙏🙏⚽⚽⚽⚽⚽

Дети и родители из организации «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» благодарны Департаменту образования города Липецка за поддержку уникального спортивного проекта. Особая признательность школе N27 в лице директора Александра Мочалова за возможность заниматься в современном уютном спортивном зале, где созданы прекрасные условия для эффективных тренировок. Родители надеются на дальнейшее сотрудничество и поддержку проекта, который открывает новые возможности для особенных детей.

#СШ12
#выраститемирлипецк
#инклюзивныйспорт
#внашихсилах
#аятебяпонимаю
#футбольнаяшкола
#детскийфутбол#липецк
#навстречумечте